Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения и Великобритания намерены расширить сотрудничество

Дата: 16.05.2008

Армения заинтересована в расширении сотрудничества с Великобританией и разработке новых совместных программ. Об этом сегодня на встрече с новым послом Объединенного Королевстава Великобритании и Северной Ирландии в РА Чарльзом Лондсдейлом сообщил премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

Как сообщает пресс-служба правительства РА, посол подтвердил желание официального Лондона продолжить начатые совместные программы. Сообщив, что Великобритания не собирается сокращать рамки своей деятельности в Армении, посол подчеркнул, что многое при этом зависит от внутриполитических процессов в стране и от экономических успехов Армении.

Стороны подчеркнули необходимость стимулирования экономического сотрудничества между Арменией и Великобританией, поскольку нынешний товарооборот между странами нельзя назвать удовлетворительным.

 

Т. Саркисян отметил, что у правительства Армении сегодня амбициозная программа, и ее приоритетами являются социальная и экономическая сферы.

 

Стороны обсудили также армяно-турецкие отношения. Подтвердив еще раз желание Армении установить дипломатические отношения с Турцией без предусдловий, Т. Саркисян выразил мнение, что Великобритания может сыграть важную роль в урегулировании армяно-турецких отношений./"Panorama.am".