Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Бако Саакян: Энергетика является одной из стратегических направлений развития НКР

Дата: 26.07.2010

С 24 по 25 июля президент НКР Бако Саакян находился с рабочим визитом в Мартакертском и Шаумяновском районах республики.

Как сообщает главное информационное управление главы государства, в Мартакертском районе Бако Саакян посетил гидроэлектростанции Матагиса, Сарсанга, “Трхе-1”, строящейся “Трхе-2” и на месте ознакомился с проводимыми там работами.

В штабном лагере, расположенном в окрестностях села Атерк, состоялось совещание по вопросам развития энергетической сферы республики. С докладами выступили начальник управления по производственным инфраструктурам при правительстве Карлен Петросян и исполнительный директор компании “Арцах-ГЭС” Ваграм Бегларян.

Президент отметил важность сферы энергетики, посчитав ее одной из стратегических направлений развития нашей страны, и подчеркнул значение подготовки кадров в этой сфере, как залога обеспечения ее прогресса. В тот же день президент НКР посетил северный участок карабахско-азербайджанской границы. Верховный главнокомандующий вооруженными силами Республики Арцах отметил важное значение северного участка в деле обеспечения безопасности границ страны и подчеркнул, что власти и впредь будут делать все возможное для поддержания высокой боеспособности армии обороны. Глава государства вручил ценные подарки группе офицеров и солдат.

25 июля Бако Саакян посетил Шаумяновский район и в райцентре Карвачар ознакомился с проводимыми строительными работами. Он отметил, что необходимо разработать новую программу жилищного строительства в райцентре Карвачар, которая придаст положительный импульс развитию города. В этом контексте президент особо подчеркнул необходимость обеспечения высокого качества проводимых работ, отметив, что они будут находиться под его непосредственным контролем.

В тот же день глава государства посетил бассейн озер Большой и Малый Ал и ознакомился с рядом предусмотренных там проектов.

Затем в селе Цар Бако Саакян встретился с представителями общины, после чего посетил находящуюся там республиканскую племенную станцию. Президент отметил, что развитие Шаумяновского района имеет стратегическое значение для республики. В этом контексте Бако Саакян подчеркнул важность сельского хозяйства, в особенности животноводства, для развития чего в районе имеется огромный потенциал. В ходе поездки Президента сопровождали премьер-министр Ара Арутюнян, другие должностные лица.

Panarmenian.Net