Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В центре Еревана при участии президента Армении открыт крупный транспортный узел

Дата: 01.08.2008

Президент Армении Серж Саргсян и мэр Еревана Ерванд Захарян в пятницу приняли участие в открытии крупного транспортного узла на перекрестке улиц Тигран Мец – Хаджян в центре столицы.

«Сегодня мы сдаем в эксплуатацию один из самых крупных и долгожданных транспортных узлов Еревана, который занимает важнейшее место в ритме дорожного движения города», - сказал ереванский градоначальник на торжественной церемонии.

По его словам, правительство Армении выделило 1 млрд. 845 млн. драмов ($6,1 млн.) на реализацию данного проекта, стартовавшего в 2007 году.

«Общая длина транспортного узла составляет 360 метров, длина подземного тоннеля – 80 метров, а ширина – 15 метров», - сообщил мэр.

Захарян отметил, что программа строительства подземных и наземных дорог в столице на этом не заканчивается, и «жителей Еревана ожидает еще не одно такое мероприятие».

Президент Саргсян в сопровождении мэра, представителей правительства и СМИ прошелся по подземному тоннелю, чтобы оценить проделанную работу.

Ереванская мэрия по решению правительства с 2007 года реализует ряд крупных капитальных программ, в частности, строительство подземных и наземных пешеходных переходов и  транспортных развязок.

Строительство осуществляется в рамках генплана Еревана до 2020 года, утвержденного правительством Армении в 2005 году. Генплан предусматривает увеличение зеленых насаждений в городе, строительство двух новых проспектов - Северного и Главного, альтернативных дорог, а также зонирования столичных общин./Новости-Армения/