Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Пять центров обслуживания налогоплательщиков появятся в Армении к концу 2009 года

Дата: 01.08.2008

К концу 2009 года в Армении будет создано пять центров обслуживания налогоплательщиков, сообщил первый заместитель начальника Государственной налоговой службы при правительстве Армении Агарон Чилингарян.

«В центрах будут работать группы высококлассных специалистов, которые будут предоставлять налогоплательщикам консультации по всем интересующим их вопросам», - сказал Чилингарян в пятницу в Международном пресс-центре «Новости».

По его словам, подобный механизм решения вопросов на месте значительно облегчит деятельность налоговых структур.

Он также отметил, что в данных структурах будет также установлено оборудование для аудиозаписи всех звонков и ответов налогоплательщикам, и полученные ответы будут служить правовой основой для дальнейшей деятельности субъектов.

Как сообщил замначальника Налоговой службы, также планируется предоставление сведений относительно текущего баланса и выплат налогоплательщика.

«Мы даже разрабатываем схему возможного использования и установки компьютеров в налоговых инспекциях или почтовых отделениях, где налогоплательщики самостоятельно смогут ознакомиться с законодательством, распечатать бланки или оформить отчетность», - сказал Чилингарян.

Он также сообщил, что специалисты Госналогслужбы при сотрудничестве с Национальным центром содействия развитию малого и среднего бизнеса Армении совершают поездки в регионы, где на месте дают разъяснения налогоплательщикам по всем интересующим их вопросам. Как считает Чилингарян, подобный подход позволит сократить имеющиеся в сфере риски.

Стратегия налогового администрирования в Армении на 2008-2011 гг. представлена на рассмотрение правительства республики. В ней намечены 7 целей и 109 конкретных мероприятий.