Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Хорошо образованные кадры пополнят госаппарат Армении – президент

Дата: 22.07.2010

Президент Армении Серж Саргсян встретился со стипендиатами образовательного фонда «Луйс». Поздравив студентов, С.Саргсян указал на недостаток качественных кадров.

«Есть большой спрос хорошо образованных молодых кадров, которыми мы должны пополнить наш государственный аппарат, усовершенствовать его. А для этого нужны люди, у которых есть знания, активная позиция и которые готовы служить во благо укрепления нашего государства», - заявил президент Армении.

С.Саргсян также отметил, что если кому-либо удастся продолжить деятельность в таких сферах или научных учреждениях, которых нет в Армении, то это будет лишь приветствоваться.

«В этом случае никто не может упрекнуть вас, что вы не остались в Армении. Но если за рубежом вы будете заниматься тем же, чем бы могли заняться в Армении, то вас никто не поймет», - отметил С.Саргсян.

Со своей стороны стипендиаты поблагодарили президента Армении за создание фондовой программы поддержки студентов.

С.Саргсян вручил стипендиатам сертификаты и пожелал им удачи.

Фонд «Луйс» был учрежден в апреле 2008 года под высоким патронажем президента, являющегося председателем Совета попечителей фонда. Цель «Луйса» - финансирование обучения армянских студентов в ведущих зарубежных вузах.

Aysor.am