Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Дмитрий Медведев до конца года посетит Армению

Дата: 14.07.2010

Президент России Дмитрий Медведев до конца года посетит Армению, Китай и Южную Корею. Об этом, как передает информагентство «ИТАР-ТАСС», сообщил журналистам помощник главы государства Сергей Приходько.

Дмитрий МедведевПо его словам, в августе запланирован визит Д.Медведева в Армению, где он примет участие в очередном саммите ОДКБ. Также, скорее всего, в том же месяце в России состоится четырехсторонняя встреча президентов РФ, Афганистана, Таджикистана и Пакистана.

«Мы интенсивно работаем с нашими партнерами над подготовкой данного мероприятия», - подчеркнул помощник президента. Однако он отметил, что «сверхзадач на этой встречи не ставится, подписание каких-либо соглашений не планируется».

«Это традиционная встреча в русле наших усилий по урегулированию региональных конфликтов, такой формат позволит интенсифицировать диалог», - сообщил он.

В сентябре Д.Медведев примет участие во 2-ом мировом политическом форуме в Ярославле, а в городе Усть-Каменогорске запланирован 7-ой форум межрегионального сотрудничества с участием президентов РФ и Казахстана. В начале октября в Гелинджике пройдет российско-украинский межрегиональный форум, на который также приедет российский лидер.

Также до конца года глава государства посетит с визитом Китай, а в ноябре примет участие в очередном саммите «двадцатки» в Сеуле.

Источник: Panorama.am