Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Концерт под открытым небом, предваряющий песенный фестиваль «Арно Бабаджанян» пройдет в Армении 9 августа

Дата: 31.07.2008

Концерт под открытым небом, предваряющий Первый международный песенный фестиваль «Арно Бабаджанян», пройдет в армянском курортном городе Цахкадзор 9 августа, сообщил в среду журналистам художественный руководитель фестиваля, режиссер Армен Манукян.

«Концерт организован Министерством культуры Армении, международным фондом «Памяти Арно Бабаджаняна» и продюссерским центром «Овация»», - сказал Манукян.

По словам Манукяна, сам фестиваль пройдет в 2009 году. «Мы решили не теряя времени начать подготовку к фестивалю уже в нынешнем году», - сказал он.

Целями фестиваля будут: популяризация наследия известного армянского композитора Арно Бабаджаняна и современной армянской песни, укрепление дружеских связей между Арменией и зарубежными странами, стимулирование культурной жизни в армянских областях, сотрудничество с международными фестивалями.

Арно Арутюнович Бабаджанян родился в 1921 году в Ереване в семье преподавателя. Первое свое музыкальное произведение написал уже в 9 лет. В 1938 году поступил сразу в музыкальное училище им.Гнесиных. В 1947 году экстерном окончил композиторский факультет Ереванской консерватории, а в 1948 году Московскую консерваторию. В 1950 – 1956 годах преподавал в Ереванской консерватории. С 1956 года жил и работал в Москве.