Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Седьмой кинофестиваль "Золотой Абрикос" пройдет с акцентом на армянское кино - организаторы

Дата: 09.07.2010

Седьмой международный ереванский кинофестиваль "Золотой Абрикос" пройдет с акцентом на армянское кино, заявили организаторы фестиваля в ходе встречи с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном, передает пресс-служба правительства.

Седьмой кинофестиваль «Золотой абрикос» пройдет в Ереване 11- 18 июля. На нем будет представлено более 100 картин из 62 стран мира.    
       
Директор фестиваля Арутюн Хачатрян, арт-директор Сусанна Арутюнян и  директор программ Микаел Стамболцян во время встречи с главой правительства подчеркнули, что "Золотой Абрикос" с каждым годом расширяет географию участников, увеличиваются демонстрируемые фильмы, последовательно растет авторитет фестиваля.

В результате "Золотой Абрикос" становится в мире более узнаваемым. Организаторы фестиваля подчеркнули, что в этом году фестиваль соберет под одной крышей сотни кинодеятелей  из Армении и различных стран мира, пригласив главу правительства принять участие в планируемых мероприятиях.

В свою очередь премьер-министр Армении, отметив важность проведения кинофестиваля, коснулся проблем армянского кино, назвав актуальными работы над концепцией развития кино, в котором должны сочетаться лучший мировой опыт и возможность обеспечения прогресса в сфере киноискусства.

Премьер-министр консулся также идеи  консолидации потенциала армянских кинодеятелей со всего мира, а также вопросов развития и популяризации киноискусства.

Новости-Армения