Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Х.Клинтон: Вызовы, которые стоят перед вами, не сильнее тех, которые Армения уже преодолела

Дата: 05.07.2010

Госсекретарь США Хиллари Клинтон сегодня на встрече с представителями гражданского общества в музее “Гафесчян” отметила, что в ходе встреч с президентом Армении Сержем Саргсяном и другими официальными лицами Армении подчеркнула свою поддержку развитию демократии в Армении. В то же время, госсекретарь США выразила обеспокоенность по поводу свободы СМИ в Армении и принятых недавно поправок к закону “О телевидении и радио”.

“Я затронула эти проблемы и получила ответ, что правительство готово этой осенью еще раз пересмотреть законопроект, и наша страна готова сотрудничать с Арменией и помогать в вопросе защиты журналистов, поскольку только в этом случае народ Армении может получать ту информацию, которая необходима для построения процветающей демократии”, - сказала Х. Клинтон, а затем поблагодарила присутствующих за проделанную работу.

“Я знаю, что ваши общественные организации, а также журналисты годы напролет работали, чтобы укрепить связи между народами Южного Кавказа, а также с Турцией. Независимо от того, в какой сфере работает каждый из вас для построения более здорового общества, я благодарна вам и прошу вас продолжать вашу деятельность. Те вызовы, которые стоят перед вами, не сильнее тех вызовов, которые Армения уже преодолела. “США, администрация Обамы и народ США с вами и поддерживают вас в достижении того будущего, которое вы для себя наметили”, - сказала госсекретарь.

Источник: Panorama.am