Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Серж Саргсян поздравил американского коллегу с 234-ой годовщиной независимости США

Дата: 05.07.2010

Армения признательна Соединенным Штатам за многостороннюю постоянную поддержку с первых лет обретения ею независимости. Об этом говорится поздравительном послании президента Армении Сержа Саргсяна президенту США Бараку Обаме в связи с 234-ой годовщиной независимости США.

"Особую важность Армения уделяет развитию двусторонних отношений с США, сотрудничеству наших стран в направлении решения различных региональных и международных проблем. Мы очень заинтересованы в дальнейшем развитии наших многосторонних отношений. День независимости Америки непосредственно связан с основополагающим правом народов на самоопределение. Ваша страна, как страна- сопредседатель Минской группы, играет важную роль в процессе мирного разрешения карабахского конфликта. Мы высоко ценим последовательные и конструктивные усилия Вашей администрации в деле разрешения конфликта", - говорится в послании главы государства.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента Армении, Саргсян отметил также значение имеющегося между Арменией и США реального моста, каковым является армянская диаспора. Глава армянского государства пожелал Бараку Обаме и всему американскому народу процветания и светлого будущего.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1301009.html