Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр РА принял председателя ОАО «Российские железные дороги» В. Якунина

Дата: 01.07.2010

Премьер-министр Армении Тигран Саргсян сегодня принял председателя ОАО «Российские железные дороги» Владимира Якунина и возглавляемую им делегацию. На встрече присутствовали также посол России в Армении Вячеслав Коваленко и генеральный директор ЗАО «Южнокавказская железная дорога» Шевкет Шайдулин.

Владимир Якунин, выразив благодарность за прием, коснулся подробностей совершенного им визита в Главный железнодорожный вокзал Еревана. Он сообщил, что в результате ремонтных работ вокзал соответствует международным стандартам. Было отмечено, что компания «Южнокавказаская железная дорога» подчеркивает важность реализации работ по модернизации инфраструктур. Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства РА, в ходе встречи собеседники коснулись текущих вопросов двустороннего сотрудничества.

В частности, стороны обсудили вопрос предоставления технического содействия строительству дорожного корридора «Север-Юг» со стороны ОАО «Российские железные дороги», а также ход реализации отдельных положений концессионного договора, подписанного между правительством РА и «Российскими железными дорогами».

Арменпресс