Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В.Якунин: РЖД строит стратегию, исходя из того, что “рано или поздно проблемы будут решены”

Дата: 01.07.2010

Компания “Южно-кавказская железная дорога” (ЮКЖД) продолжит разработку железнодорожной составляющей между Арменией и Турцией, заявил сегодня в беседе с журналистами в Ереване президент компании “Российские железные дороги” Владимир Якунин.

Он заверил, что идет модернизация проекта, но пока есть нерешенные политические проблемы.
В. Якунин заметил, что межгосударственные, политические вопросы и отношения находятся вне компетенции РЖД и ЮКЖД, поэтому они свою стратегию строят на том понимании, что “рано или поздно проблемы будут решены”.

Кроме того, руководитель компании заметил, что они ведут работы в рамках международного и двухстороннего сотрудничества, чтобы железнодорожный транспорт работал как часы независимо от политических процессов.
Говоря о деятельности ЮКЖД, Якунин напомнил, что по части эффективности инвестиций компания находится в центре внимания правительства, а инвестиции, по его оценке, эффективны.

Он заметил, что были опасения, что кризис окажет влияние на объемы инвестиций компании, на реализацию обязательств концессионного соглашения, но этого не случилось, и компания работает в полном объеме.

Напомним, что президент ОАО “РЖД” Владимир Якунин, в концессионное управление которого переданы Армянские железные дороги, прибыл сегодня в Ереван для обсуждения проекта строительства новой железнодорожная ветки – Ванадзор – Фиолетово (Лорийская область).

Источник: Panorama.am