Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Якунин считает эффективными инвестиции, осуществленные РЖД в Армении

Дата: 01.07.2010

Осуществленные ОАО «Российские железные дороги» в Армении инвестиции - эффективны, сказал в четверг журналистам президент РЖД Владимир Якунин в ходе посещения реконструированного здания ереванского вокзала.

«С точки зрения эффективности считаю, что руководство ЮКЖД под контролем правительства Армении эффективно осуществило инвестиции», - сказал он.

Якунин отметил, что граждане сами могут оценить, куда вкладываются деньги, ознакомившись с отремонтированным зданием вокзала, локомотивного депо,  а также с учетом общего состояния железных дорог.

Что касается объемов осуществленных вложений, то, по его словам, были опасения, что кризис может повлиять на выполнение со стороны РЖД своих обязательств.

«Этого не произошло, мы в полном объеме выполнили свои обязательства и намерены это делать дальше», - сказал Якунин. Президент одной из крупнейших российских компаний напомнил, что объем инвестиций РЖД в Армении составляет 500 млн. долларов. 

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» является 100% дочерней компанией ОАО «Российские железные дороги». ЗАО «Армянская железная дорога» была передана в концессионное управление ЗАО «ЮКЖД», согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Новости-Армения