Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Первое в кавказском регионе торговое представительство болгарской инвесткомпании «Първа» открылось в Ереване

Дата: 01.07.2010

Первое в кавказском регионе торговое представительство болгарской «Первой Инвестиционной Консалтинговой Компании - Първа» открылось в Ереване.

Как сообщила в среду журналистам на церемонии открытия президент компании Ирина Котлярова, компания провела маркетинговые исследования армянского рынка, на основе которого приняла решение, что деловой сектор Армении и Болгарии имеют реальные шансы создать общее поле для плодотворного, взаимовыгодного сотрудничества и тем самым способствовать развитию экономики обеих стран.   

«Есть очень большой интерес со стороны армян к Болгарии, где на сегодня создан очень благоприятный инвестиционный климат и возможности для развития бизнеса, которая соответствует основным требованиям и законам Евросоюза и имеет широкие перспективы развития», - сказала Котлярова.

По ее словам, на начальной стадии компания будет заниматься продвижением недвижимости в Болгарии, цены на которую на сегодня достаточно низкие – от 20 тыс. евро, после чего будет возможно формирование и продвижение бизнеса.

Котлярова отметила, что компания также будет предоставлять консалтинговые услуги, в частности по возможности ведения бизнеса в Болгарии. Что касается стоимости предоставляемых консалтинговых услуг, то у компании действует достаточно гибкая система скидок, начиная от 20 евро за консалтинг, а также специальные бесплатные предложения, в частности по изучению рынков, проведению промо-туров для потенциальных покупателей недвижимости.

«Армения очень слабо представлена на армянском рынке, хотя есть очень много возможностей для реализации потенциала в ЕС, в частности Болгарии», - сказала она.

При этом, по ее мнению, на армянском рынке у компании не существует конкурентов, поскольку все представленные в Армении консалтинговые компании работают только в качестве посредников на болгарском рынке.

В свою очередь советник, руководитель службы по торгово-экономическим вопросам посольства Болгарии в России Ильян Цонев отметил, что компания в дальнейшем может заняться также распространением болгарских товаров в Армении, которые достаточно плохо представлены на местном рынке.

По его словам, между странами утрачены экономические контакты, в связи с чем ведутся работы по их восстановлению. Он отметил, что товарооборот между странами очень маленький – около $500 тыс. в год, что является очень низким показателем и при реальной работе торгового представительства можно значительно увеличить эти показатели.

«Мы готовы работать вместе с посольством для развития торговых связей и ожидаем определенного роста в ближайшее время», - сказал Цонев.  

«Первая Инвестиционная Консалтинговая Компания» - одна из ведущих болгарских компаний, предоставляющих широкий спектр консалтинговых услуг по операциям с жилой и коммерческой недвижимостью, загородной недвижимостью, земельными участками и крупными инвестиционными проектами на территории Болгарии, проводит полное юридическое сопровождение сделок. Компания “Първа” осуществляет проекты по развитию в курортных зонах Болгарии.

На сегодня компания помимо основного офиса в Болгарии представлена также в четырех городах России, а также планируется открытие представительства в Германии и Израиле.

Новости-Армения