Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр обороны Армении: Предпринимаются серьезные мероприятия, направленные на укрепление позиций

Дата: 29.06.2010

Министр обороны Армении Сейран Оганян 29 июня по случаю Дня памяти без вести пропавших ополченцев посетил пантеон «Ераблур». Пантеон «Ераблур» посетили также ополченцы и члены семей погибших воинов-освободителей. Министр обороны Армении возложил венок к памятнику Неизвестному солдату и гвоздики – к памятникам Вазгену Саркисяну и полководцу Андранику.

«В этом году не обнаружено ни одного без вести пропавшего. Мы ведем работу, поиски, чтобы ежегодно нам становились известны судьбы хотя бы нескольких людей», - отметил министр.

Сейран Оганян заверил, что сегодня проводится достаточно серьезная работа по укреплению боеспособности и усовершенствованию армянской армии, предпринимаются серьезные мероприятия на линии осуществления боевого дежурства, направленные на укрепление позиций.

Министр обороны также заверил, что армянская армия боеспособна. «В любой момент можно ждать различных посягательств, но как  предыдущие случаи, так и этот инцидент показали, что в случае необходимости наши солдаты могут храбро сражаться, даже погибнуть, но защитить наши позиции», - отметил он.

Добавим, что по данным Международного Комитета Красного Креста, за прошлый год число армян и азербайджанцев, без вести пропавших в ходе карабахской войны, составляет 4-5 тысяч человек.


Новости Армении - NEWS.am