Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

МИД Армении: Продолжение провокаций со стороны Баку приведет к международному признанию Нагорного Карабаха

Дата: 28.06.2010

На силу отвечают силой, а не выходом из переговорного процесса. Об этом в эфире Общественного телевидения Армении заявил замглавы МИД республики Шаварш Кочарян.

«Президент Азербайджана Ильхам Алиев, дав согласие в России на продолжение переговоров,  уехал в Баку и организовал диверсию. То есть мы можем констатировать, что в рамках переговоров по Карабаху у нас есть серьезные успехи и мы должны продолжать переговоры», - отметил он. Кочарян подчеркнул, что сегодня настало время представить международному сообществу четкую картину происходящего в регионе. Любая азербайджанская провокация будет получать незамедлительный ответ. Необходимо не просто рефлекторно отвечать на эти провокации и спекуляции, а нападать самим и это будет сделано, я вас уверяю», - пообещал замминистра.

«Вопрос не в том, что мы молчали до этого инцидента, я повторяю - наша работа в дипломатическом поле была последовательной и принесла свои плоды. Не случайно, что Азербайджан сегодня находится в такой истерии, что  идет на провокации и противостоит и международному праву, и международному сообществу, и МГ ОБСЕ, и России, и США. Но сегодня настало время, чтобы представить международному сообществу четкую картину происходящего», - отметил он.

Шаварш Кочарян подчеркнул, что продолжение провокаций со стороны Азербайджана приведет к международному признанию независимости Нагорного Карабаха.

 
Новости Армении - NEWS.am