Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянский премьер обсудил с экспертами ВБ вопросы содействия банка госбюджету РА

Дата: 30.07.2008

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял во вторник главного экономиста армянских программ Всемирного Банка Самиса Митру и возглавляемую им группу по подготовке документа, касающегося работ по содействию государственному бюджету республики, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе правительства.

«Премьер-министр поблагодарил представителей Всемирного Банка за содействие в разработке всеобъемлющего документа, включающего приоритеты правительства и всеармянские программы, отметив, что это является существенной поддержкой правительству», - отметили в пресс-службе.

В ходе встречи были осуждены включенные в документ предварительные наметки, касающиеся пенсионных реформ, налогового и таможенного администрирования, электронного управления, реформ государственной расходной политики, эффективного управления природными ресурсами.
 
Было отмечено, что у правительства нет существенных возражений в связи с представленными положениями, и армянская сторона считает полезной совершенную работу.