Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр иностранных дел Австрии почтил память жертв Геноцида армян в Османской Турции

Дата: 25.06.2010

Находящийся с визитом в Ереване федеральный министр Австрии по европейским и международным вопросам Михаэль Шпинделеггер посетил мемориал памяти жертв Геноцида армян в Османской Турции.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД Армении,  состоялась встреча глав внешнеполитических ведомств Армении и Австрии. Эдвард Налбандян отметил, что Армения высоко ценит отношения с Австрией и готова предпринять действенные шаги с целью активизации политического диалога, экономического сотрудничества и культурного обмена.

Собеседники обсудили вопросы, касающиеся отношений Армения - ЕС, пути укрепления и расширения партнерства и шаги, которые необходимо предпринять с этой целью. Стороны подчеркнули, что в ряде форматов между Арменией и Евросоюзом уже сформировано эффективное сотрудничество.

Эдвард Налбандян представил последние события вокруг урегулирования карабахской проблемы, затронул тему возможного влияния на переговорный процесс азербайджанской военной диверсии в ночь на 19 июня. Участники встречи подчеркнули, что альтернативы мирному решению конфликта нет.


Новости Армении - NEWS.am