Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения будет укреплять свои границы – секретарь Совбеза

Дата: 25.06.2010

Армения намерена укреплять пограничную безопасность и модернизировать пограничные инфраструктуры, заявил секретарь Совета Национальной безопасности Армении Артур Багдасарян.

«К сожалению, приходится констатировать, что наши границы не защищены должным образом. Инфрастуктуры не соответствуют международным стандартам», - сказал он на пресс-конференции в пятницу.

18 июня поздно вечером из Азербайджана на территорию Нагорно-Карабахской Республики в северо-восточном направлении около села Чайлу проникла вооруженная разведывательная группа, в результате чего с карабахской стороны погибло четверо, еще четверо были ранены. Азербайджанская сторона оставила на поле боя как минимум одного убитого.

По словам секретаря Совета нацбезопасности, для решения данной задачи сформирована специальная межведомственная комиссия, которая до конца года должна представить пакет мероприятий и необходимых шагов.

«Учитывая тот факт, что мы живем в сложном регионе, и защищенность границы имеет ключевое значение. Наши партнеры – Россия и Евросоюз, выразили нам полную поддержку в вопросе укрепления границ», - добавил Багдасарян.

Новости-Армения