Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ОДКБ направляет оперативную группу в Кыргызстан

Дата: 23.06.2010

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа и временная Оперативная рабочая группа ОДКБ 25 июня направляются в Кыргызскую Республику.

Цель поездки – оценка сложившейся ситуации в стране на месте, где в Ошской и Джалал-Абадской областях произошли межэтнические столкновения и массовые беспорядки на юге республики.

Основными задачами группы являются оценка военно-политической ситуации в Кыргызской Республике, оказание содействия правоохранительным органам Кыргызстана в ликвидации последствий массовых беспорядков. Делегация ОДКБ посетит Бишкек, Ош и Джалал-Абад.

По итогам работы будут подготовлены дополнительные предложения для государств-членов ОДКБ, направленные на содействие силам правопорядка Кыргызской Республики в локализации, прекращении беспорядков и пресечении экстремистских действий.

В состав Оперативной рабочей группы ОДКБ входят представители Армении, Казахстана, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Таджикистана, а также сотрудники Секретариата ОДКБ и Объединенного штаба ОДКБ, сообщает национальное представительство МОЦИП ОДКБ в РА.

Panarmenian.Net