Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянский певец Мгер завоевал приз зрительских симпатий на конкурсе «Новая волна» в Юрмале

Дата: 29.07.2008

Армянский певец Мгер завоевал приз зрительских симпатий Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна 2008». Как сообщает официальный сайт конкурса, Мгер получил приз зрительских симпатий от компании «Смоленские бриллианты» - ювелирное украшение «Бриллиантовая волна».

Победителем конкурса стал дуэт «Georgia» (Грузия). Второе место заняла россиянка Ирис, которая также была признана самой стильной конкурсанткой, а третье – итальянец Alessandro Ristori. Все победители получили дипломы и денежные призы в размере 70 тысяч, 40 тысяч и 30 тысяч долларов соответственно.

Всем участникам «Новой волны» были вручены дипломы, памятные подарки и букеты. Приз Музы конкурса Аллы Пугачевой «Золотая звезда Аллы», дипломы и по 50 тысяч долларов  получили двое конкурсантов – Омар из Киргизии и Дядя Ваня из Беларуси.

Приз юрмальчан от Городской Думы был вручен латвийскому исполнителю Dons’у. Самая юная участница из России Нюша получила эксклюзивные часы Jacob & Co. Федор Бондарчук вручил группе «Заклёпки» (Украина) сертификат канала МУЗ-ТВ на право съёмок клипа с последующим размещением его в эфире.

"Новую Волну 2008" завершил грандиозный гала-концерт, на котором выступили как конкурсанты, так и звезды российской и мировой музыки.

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна – 2008»  стартовал 23 июля в Юрмале. В конкурсе приняли участие 17 исполнителей из России, Армении, Грузии, Германии, Украины, Финляндии, Казахстан, Израиля, Канады, Македонии, Белоруссии, Италии, Латвии, Киргизии.

Конкурс «Новая волна» проводится с 2002 года. Идея организовать новый конкурс, ни на что не похожий из ранее проводимых на территории России и стран СНГ,  принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу.

Первым победителем Новой волны стал российский дуэт «SMASH!!». Лауреатами конкурса в разные годы были Дима Билан и Анастасия Стоцкая,ставшие сегодня популярными исполнителями.