Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава РА: Ложь Баку достигает ужасающих размеров

Дата: 22.06.2010

Находящийся с официальным визитом в Германии президент Армении Серж Саргсян встретился с представителями армянской общины страны.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи Серж Саргсян поблагодарил армян Германии за последовательное содействие Армении и НКР, процессу по международному признанию Геноцида армян, а ткаже за вклад в дело сохранения армянской идентичности. Глава РА подчеркнул, что родина ответственна за сохранение и дальнейшее существование армянской диаспоры.

Духовный лидер армян Германии архиепископ Гарегин Бекчян и представители армянской общины поприветствовали визит армянского президента. В ходе встречи Серж Срагсян ответил на вопросы собравшихся. Вопросы в основном касались карабахского конфликта, процесса нормализации армяно-турецких отношений и международного признания Геноцида армян.

“Сегодня мы видим огромную волну протеста в азербайджанском обществе против всего того, что является армянским и касается Армении. Представители азербайджанских СМИ копаются в национальном происхождении того или иного политика из Европы, России и Америки, чтобы выяснить, есть ли в нем армянская кровь. Уже видны формулы новой антиармянской идеологии. В начале никто к этому серьезно не относился, будучи уверенным, что у лжи короткие ноги, но сегодня эта ложь достигла ужасающих размеров и финансируется миллионами долларами. Противостояние подобным антиармянским и античеловеческим безобразности сегодня является одним из вызовов армянства, в частности, армян Европы”,- сказал президент Армении.

Сегодня Серж Саргсян встретится с политическим руководством Германии и предпринимателями, и посетит фонд Конрада Аденауэра.

Panarmenian.Net