Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Рубен Алексанян завоевал золото молодежного чемпионата мира

Дата: 21.06.2010

В последний день завершившегося в столице Болгарии молодежного чемпионата мира по тяжелой атлетике на помост вышли спортсмены выступающие в весовой категории свыше 105 кг. Вне конкуренции был 20-летний представитель сборной Армении Рубен Алексанян. Вице-чемпион Европы среди взрослых, в Софии опередил ближайшего преследователя на 12 кг.

Необходимо отметить, что победа далась армянскому тяжелоатлету не легко. Но Алексанян боролся не с соперниками, а с самим собой. Занявший второе место россиянин Заурбек Наниев в рывке показал 172 кг, а Р.Алексанян заказал сразу 180 кг и этот вес поднял только со второй попытки. 190- килограммовую штангу в рывке поднять нашему спортсмену не удалось.

А в толчке Р.Алексанян выиграл первенство с первой же попытки. Подняв 212 кг, Р.Алексанян отказался от следующих попыток, так как основной соперник, З.Наниев свое выступление завершил с результатом 208 кг. В сумме двоебория Р.Алексанян набрал 392 кг.

Добавим, что личный вес Р.Алексаняна на этом чемпионате был 145 кг. Серебряный призер З.Наниев весил 109 кг.