Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

МИД Армении: Азербайджанский вероломный почерк - нападать под покровом ночи

Дата: 19.06.2010

Перед каждой встречей на высшем уровне с президентом Армении, Баку пытается при помощи провокационных заявлений, угроз о войне сорвать переговоры. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

«Видимо убедившись, что им это не удается, азербайджанцы на этот раз, сразу после трехсторонней встречи 17 июня на высшем уровне, пошли еще дальше - на открытую провокацию. Можно сказать, еще не успев выйти из зала переговоров, азербайджанское руководство в ночь с 18-ого на 19-ое июня организовало диверсионную операцию  на территории Нагорного Карабаха в Мартакертском районе», - сказал министр.

Налбандян подчеркнул, что «это тоже азербайджанский вероломный почерк -  нападать под покровом ночи».

«В результате есть убитые и раненые. Вооруженные силы Нагорного Карабаха отбили эту атаку. Очевидно, что это заранее задуманная и спланированная акция. Это еще раз показывает истинное лицо Баку, который делает все возможное, чтобы сорвать переговорный процесс», - сказал министр.

Отметим, что 18-го июня, около 23:30 по местному времени, близ поселка Чайлу, на территорию Нагорно-Карабахской Республики проникла азербайджанская вооруженная разведывательная группа. Азербайджанцам удалось достичь северо-восточной части пояса соприкосновения карабахско-азербайджанских войск.

Благодаря четким действиям военнослужащих Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, вражеская вооруженная группировка была встречена лоб в лоб. Начался бой. Армянская сторона предприняла ответные меры,противник отступил, оставив на поле боя одного убитого. В результате стычки армянская сторона потеряла 4-х солдат убитыми, еще 4 военнослужащих ранены.


Новости Армении - NEWS.am