Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Делегация Армении уже в Санкт-Петербурге: трехсторонняя встреча президентов продлится 30 минут

Дата: 17.06.2010

Делегация во главе с президентом Армении Сержем Саргсяном уже в Санкт-Петербурге.

Как сообщает наш корреспондент из Санкт-Петербурга, в составе армянской делегации вице-премьер Армен Геворкян, министр иностранных дел Эдвард Налбандян, министр экономики Нерсес Ерицян, министр финансов Тигран Давтян, министр Диаспоры Грануш Акопян и сотрудники аппарата президента.

В первый день визита в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом состоится встреча президентов Армении, России и Азербайджана. Встреча начнется в 19.00 по ереванскому времени, планируется, что встреча продлится 30 минут.

Напомним, что президент Армении Серж Саргсян по приглашению российского лидера Дмитрия Медведева 17 июня с рабочим визитом отбыл в Санкт-Петербург для участия в ежегодном международном экономическом форуме Санкт-Петербурга. Визит продлится до 19 июня. Трехсторонняя встреча президентов пройдет в рамках форума.

В Санкт-Петербурге Серж Саргсян примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных 300-летию армянской общины. В Армянском национальном культурном центре президент Армении проведет встречу с руководством общины, будет присутствовать на церемонии открытия выставки армянских рукописей и древних книг в национальной библиотеке им. Салтыкова-Щедрина, а в университете Санкт-Петербурга – на церемонии подписания программы сотрудничества между госуниверситетами Санкт-Петербурга и Еревана.

Президент Армении также будет присутствовать на праздничном концерте по случаю 300-летия армянской общины, который пройдет в Мариинском концертном зале, примет участие в официальном приеме в Таврийской палате по случаю юбилея общины и выступит с речью.


Источник: Panorama.am