Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр обороны Армении верит в армянскую молодежь и ее потенциал

Дата: 28.07.2008

Министр обороны Армении Сейран Оганян заявил, что верит в армянскую молодежь и использование ее потенциала на благо страны.

Как сообщил в понедельник агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь главы армянского оборонного ведомства, полковник Сейран Шахсуварян, об этом министр обороны сказал на встрече со слушателями летней школы Центра стратегических исследований «Арарат».   

«Министр обороны отметил, что для него является честью общаться с молодежью, в чьих руках находится будущее Армении, придав важность сотрудничеству министерства обороны и Центра стратегических исследований «Арарат», - сказал Шахсуварян.

Кроме того, в ходе встречи Оганян подробно остановился на создании Вооруженных сил Армении и особенностях их организации, рассказал о пройденных армянской армией этапах и нынешних задачах, разъяснил ход военных реформ, а также ответил на вопросы слушателей летней школы.

В свою очередь руководитель центра, доктор политических наук Армен Айвазян выразил благодарность министру и кратко представил цели организованной школы на тему «Армения  и регион в нынешней международной политической системе», отметив, что таким образом возможно восполнить недостаток знаний вузовской молодежи об обороноспособности и национальной безопасности.