Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ереванский коньячный завод поддержит виноградарей, сотрудничающих с предприятием

Дата: 16.06.2010

В этом году Ереванский коньячный завод закупит 29 000 т винограда. Подобный объем закупа на 15 000 т превышает необходимое в этом году предприятию количество и имеет цель поддержать сотрудничающих с заводом виноградарей.

Как сообщает пресс-служба ЕКЗ, по сравнению с объемом, закупленном в 2009 году, сокращение объема закупа лишь на 10% не является прямо пропорциональным 36%-му спаду объемов продаж. Компания сократила объем запланированного закупа на примерно 3000 т, что обусловлено отсутствием производственных возможностей и тары, предназначенных для хранения спиртов. 29 000 т – тот предельный объем, который может быть размещен на предприятии. Более того, для достижения отмеченного показателя и во избежание большего сокращения, компания уже закупила дополнительные емкости для хранения спиртов общим объемом в 500 000 литров, а также отреставрировал существующие на заводе, но ранее не использовавшиеся емкости.

Сокращение общего объема закупа будет осуществлено по принципу сокращения объемов закупа винограда некоторых виноградарей, сотрудничающих с ЕКЗ на контрактной основе, до 22% (по сравнению с прошлым годом), что позволит запланированный объем закупа равномерно распределить среди фермеров и избежать сокращения числа сотрудничающих с компанией фермеров. Вместе с тем, компания заключила многочисленные новые контракты с рядом виноградарей, чьи новопосаженные виноградники в этом году впервые дадут урожай.

Defacto.am