Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Очередные нелепые заявления представителя Азербайджана в Нью-Йорке

Дата: 16.06.2010

15 июня в Нью-Йорке в ходе встречи по предотвращению незаконной продажи легкого оружия и вооружений выступил посол Армении Карен Назарян, сразу же после выступления которого азербайджанская делегация попыталась выступить, однако получила отказ от секретариата из-за несвоевременной регистрации.

Во второй половине заседания, после докладов по повестке дня, представителю Азербайджана было дано право только на ответ, в ходе которого азербайджанский дипломат зачитал нелепые ссылки на карабахский конфликт, «военную угрозу со стороны Армении» и другие общеизвестные формулировки азербайджанской пропагандистской машины. Заявления представителя Азербайджана, не имеющие никакого касательства ни к повестке заседания, ни к выступлению представителя Армении, вызвали явное недоумение у секретариата и участников встречи.

С ответным словом выступила делегация Армении, обратив внимание присутствующих на то, что Азербайджан вновь упоминает Армению и Нагорный Карабах в отрыве от повестки и тем обсуждения. Представители Армении заявили, что приведенные Азербайджаном данные безосновательны, отметив, что Армения продолжает усилия для достижения всеобъемлющего урегулирования карабахской проблемы, будучи убежденной, что в этот процесс должны быть вовлечены и власти НКР.

Кстати, в последнее время на проходящих в Нью-Йорке разных конференциях и встречах в рамках ООН, не умея выступать предметно и конструктивно, азербайджанская делегация повторяет несоответствующие данной повестке заявления, а затем через азербайджанские СМИ представляет редакционные заключения собственному народу о том, что в ООН якобы в очередной раз произошло «столкновение» Армении и Азербайджана по вопросу Нагорного Карабаха.

В действительности, вводя в заблуждение азербайджанского читателя и превращая его в мишень своей пропаганды, официальный Баку пытается предотвратить очередное столкновение между собственным правительством и народом, которое неизбежно в стране, где внешняя и внутренняя политика основаны на лжи, вымышленных легендах и фальшивых лозунгах.

Арменпресс