Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Главный архитектор Армении награжден Национальным Орденом Достоинства Франции

Дата: 16.06.2010

Главный архитектор Армении Нарек Саркисян удостоен степени офицера Национального Ордена Достоинства Франции за вклад в развитие армяно-французского сотрудничества.

Во время торжественной церемонии награждения, прошедшей во вторник в Ереване Чрезвычайный и Полномочный посол Франции Серж Смессов отметил, что это не первое награда, полученная Саркисяном в посольстве Франции.

За существенный вклад в развитие армяно-французского сотрудничества в области градостроительства в 2002 году Саркисян был удостоен степени кавалера Национального Ордена Достоинства Франции.
Подчеркгвув активное содействие Саркисяна в деле развития франкофонии, посол особо выделил активность проявленную Саркисяном в 2006 году в работах по организации в Армении фотовыставки «Земля с небес» французского фотографа Артюса Бертрана, а также организации выставки «12 столиц Армении» в Париже.

В свою очередь Саркисян, выразив благодарность, отметил, что его сотрудничество с Францией продолжается порядка 20 лет, с момента установление дипотношений между двумя странами.

На торжественной церемонии награждения во французском посольстве присутствовали министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, супруга президента Армении Рита Саргсян, мэр Еревана Гагик Бегларян.

Новости-Армения