Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Впервые в Армении отпразднуют День государственного флага

Дата: 14.06.2010

Впервые в Армении 15 июня отпразднуют День Государственного флага, сказал директор Фонда сохранения национальных ценностей «Менк» Павел Саркисян.

«15 июня 2006 года был принят закон о флаге. Этим обусловлено то, что мы представили программу нашему правительству с предложением принятия Дня государственного флага с проведением соответствующих мероприятий. Программа принята и находится под патронажем премьер-министра», - сказал он в понедельник журналистам в Международном пресс-центре «Новости».

По словам Саркисяна, ко Дню государственного флага 15 июня в 19.00 (18.00 мск) напротив здания правительства Армении стартует праздничное шествие, которое пройдет  по улице Налбандяна, проспектам Саят-Нова, Маштоца и улице Амиряна и завершится на Площади Республики.

Он отметил, что День флага отмечается во многих странах и ожидается, что шествие станет традиционным и будет проводиться в Армении ежегодно.

Шествие пройдет под патронажем правительства, при содействии Министерств культуры, обороны и Полиции Армении.

Директор фонда отметил, что в мероприятии в основном примут участие школьники, студенты и представители диаспоры, а в ближайшее время выйдет в свет журнал «Мы о себе» («Менк мер масин»), приуроченный к празднику.

Саркисян также сказал, что выступил с предложением к правительству утвердить проведение аналогичных мероприятий в областях.

Новости-Армения