Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Главы МИД Грузии и Армении обсудили региональные проблемы

Дата: 14.06.2010

Встреча глав МИД Армении и Грузии Эдварда Налбандяна и Григола Вашадзе прошла в Тбилиси. Стороны обсудили ряд актуальных вопросов и тему сотрудничества между двумя странами.

Как заявил глава внешнеполитического ведомства Грузии после встречи со своим коллегой из Армении, одной из главных тем встреча стала комплексная ревизия двухсторонних отношений. Кроме этого, были затронуты вопросы, которые требует незамедлительного разрешения.

«Мы обсудили ту международную правовую базу, которая лежит в основе наших отношений, в особенности двухсторонние соглашения. Кроме этого, мы затронули тему той координации, которая необходима и Грузии и Армении в рамках программы «Восточное партнерство», как странам, которые расположены в одном регионе», - отметил Вашадзе. По словам министра, в ходе встречи так же прошло обсуждение конфликта в Нагорном Карабахе. Вместе с этим был затронут вопрос стабилизации турецко-армянских отношений. Напомним, что глава МИД Армении Эдвард Налбандян, прибыл сегодня в Грузию с официальным визитом. В рамках визита, запланирована встреча главы внешнеполитического ведомства Армении с Президентом Грузии Михаилом Саакашвили.