Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Учение спецподразделений ОДКБ началось в Ростовской области

Дата: 09.06.2010

Спецподразделения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) государств-членов ОДКБ в среду начали отработку совместных действий на полигоне "Кадамовский" под Ростовом, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

По легенде учения, на территорию одной из стран-участниц ОДКБ проникли разведгруппы террористов. Используя помощь легализовавшихся пособников из числа жителей на данной территории, преступники создают несколько охраняемых баз. На базы нелегально перебрасываются три террористических группы, которые занимаются подготовкой терактов.

В ходе учения планируется отработать проведение совместных мероприятий (операций) по пресечению деятельности террористических групп, перекрытию каналов незаконного оборота оружия, взрывчатых веществ и наркотиков на территории одного из государств-членов ОДКБ.

Участниками ОДКБ, созданного в мае 1992 года, являются семь государств - Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан (Учебный центр "Кадамовский" Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России).

Новости-Армения