Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр придает важное значение применению итальянского опыта в сфере туризма

Дата: 08.06.2010

Премьер-министр Тигран Саркисян сегодня принял делегацию, возглавляемую председателем Совета итальянской провинции Милан Бруно Дапеем.

Приветствуя гостей, Премьер-министр высоко оценил нынешний уровень двустороннего сотрудничества между Республикой Армения и Итальянской Республикой в экономической и культурной сферах. Он отметил важность полноценной реализации всего потенциала сотрудничества и обеспечения многообразия экономических связей.

Глава Правительства подчеркнул важность установления и развития прямых связей между провинцией Милан и Котайкской областью, нацеленных на реализацию взаимовыгодных программ. Тигран Саркисян приветствовал расширение инвестиционного капитала итальянских компаний в Армении, в частности, отметив важность строительства в Дилижане финансового центра. Было высоко оценено участие итальянских специалистов в программах, осуществляемых в Гюмри.

Собеседники обсудили детали углубления взаимовыгодного армяно-итальянского экономического сотрудничества. В качестве перспективных с точки зрения расширения сотрудничества были указаны сферы информационных технологий, туризма и легкой промышленности. Глава Правительства отметил, что Армения заинтересована в изучении и применении итальянского опыта в сфере туризма.

Поблагодарив за прием, председатель Совета провинции Милан Бруно Дапей отметил важную роль армянской общины Милана в деле развития армяно-итальянских дружественных отношений. Говоря о своем визите в мемориальный комплекс Цицернакаберд, Бруно Дапей проинформировал, что в 2006 году Совет провинции принял два документа, осуждающих Геноцид армян.

Пресс-служба правительства РА