Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Представлены сайты www.gov.am и www.e-gov.am

Дата: 07.06.2010

Сегодня состоялась пресс-конференция Руководителя Аппарата Правительства Республики Армения Давида Саркисяна, посвященная представлению сайтов Правительства РА – обновленного www.gov.am и нового www.e-gov.am.

В своем слове Давид Саркисян отметил, что видоизменение сайта www.gov.am имело две цели: во-первых, получить динамичный сайт, а во-вторых – максимальную транспарентность. Другие обновления, которые имели место на сайте, это изменение дизайна - вместо прежнего основного красного цвета сайт оформлен оранжевым цветом, который символизирует один из цветов флага республики. Преимуществом нового сайта является то, что на главной странице размещены сменяющие друг друга изображения, которые соответствуют главным новостям. Новшеством на сайте является и раздел видеоматериалов, где они размещены в приложении к некоторым пресс-релизам.

Руководитель Аппарата Правительства подчеркнул, что сайт уже имеет возможность для демонстрации цикла передач «На площади», который до этого размещался на сайте www.youtube.com с некоторыми сокращениями. Отныне сайт дает возможность посетителям по подписке получать обновления и других разделов.
В разделе «Информационный центр» размещен раздел «Пресса о нас», где можно узнать, что пишет сегодняшняя пресса о Правительстве.

Давид Саркисян представил и сайт www.e-gov.am, где сделана попытка на одном сайте представить электронные услуги Правительства. На сайте www.e-gov.am размещен подраздел «Интерактивный бюджет», где представлены расходы бюджета.

«Это первый шаг: мы не претендуем на то, чтобы сказать, что сайт полностью даст ответы на все вопросы, поэтому ведутся работы, чтобы сконцентрировать все существующие электронные услуги в одном месте», - заявил Д.Саркисян и добавил, что и в предстоящие месяцы сайт будет обновляться новыми дополнениями.

Пресс-служба правительства РА