Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент обратился с посланием к участникам Третьей Всеармянской образовательной конференции

Дата: 25.07.2008

Президент Армении Серж Саргсян обратился с посланием к участникам Третьей Всеармянской образовательной конференции.

“Рад, что конференция собрала в Армении всех преданных армянскому образованию и воспитанию, армянских учителей - передовиков за сохранение армянства в Диаспоре.

Сегодня я выражаю слова признательности каждому из вас. Вы осуществляете высокую миссию сохранения армянина армянином, воспитания армянских сынов за рубежом в армянском духе и патриотического поколения. В этом деле Республике Армения многое предстоит сделать”, - говорится в послании Саргсяна, предоставленном пресс-службой главы государства.

“Уверен, что благодаря частым визитам на родину, организацию подобных конференций и обсуждений, вы получите новые знания, новый дух передадите своим воспитанникам, которым предстоит продолжить вечный ход армянского народа”, - говорится в послании.

Президент пожелал участникам конференции плодотворной работы, а также новых личных и профессиональных успехов.

Третья Всеармянская образовательная конференция открылась сегодня в армянском курортном городе Цахкадзор и продлится до 28 июля. В конференции принимают участие 147 представителей из 31 страны, в том числе руководители организаций и учреждений, занимающихся вопросами армянского образования и воспитания за рубежом, директора армянских учебных заведений, учителя, специалисты образовательной сферы.

Торжественная церемония открытия конференции состоялась сегодня в Ереванском концертном зале имени Арно Бабаджаняна. На церемонии присутствовали премьер-министр Армении Тигран Саркисян, министр образования и науки Спартак Сейранян другие высокопоставленные лица.

/Panorama.am/