Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В августе президент России посетит Армению

Дата: 01.06.2010

В Ростове-на-Дону сегодня состоялась встреча президентов Армении и России Сержа Саргсяна и Дмитрия Медведева. Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, в ходе встречи президенты обсудили широкий спектр вопросов армяно-российского стратегического партнерства, экономического сотрудничества, активизации контактов в гуманитарной сфере, а также обменялись мнениями по ряду международных и региональных проблем.

«Мы, как близкие партнёры, как стратегические союзники, должны видеться часто. И, собственно говоря, мы с Вами это и делаем. Недавно Вы приезжали на 9 мая, на празднование 65-летия Победы нашего общего тогда государства над фашистскими захватчиками. Я хотел Вас ещё раз искренне поблагодарить за то, что в тот день Вы были с нами. Мне это было очень приятно. И конечно, это показывает степень близости наших государств и их желание развивать стратегические отношения в будущем»,- сказал в ходе встречи глава России. Дмитрий Медведев проинформировал Сержа Саргсяна о результатах его встреч с европейскими коллегами в контексте процесса нормализации армяно-турецких отношений.

В свою очередь глава Армении придал большое значение рабочим встречам и поблагодарил российского коллегу за приглашение. «С Ростовской областью, в общем, и с Ростовом-на-Дону в частности, связан целый ряд ключевых имён армянской научно-творческой интеллигенции. Здесь проживает большая диаспора. На сегодня запланирована моя встреча с представителями диаспоры Юга России»,- сказал Серж Саргсян. В ходе встречи стороны достигли договоренности о предстоящем визите Дмитрия Медведева в Армению, который состоится в августе этого года.

Panarmenian.Net