Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянский певец вошел в шестерку лучших исполнителей в первый конкурсный день на «Новой волне» в Юрмале

Дата: 25.07.2008

Армянский певец Мгер вошел в шестерку лучших исполнителей по итогам прошедшего накануне первого конкурсного дня «Новой волны» в Юрмале. В этот день молодые певцы исполняли зарубежные хиты.

Мгер

Армянский певец получил 108 баллов, исполнив песню группы Queen - We Are The Champions.

Первое место по итогам первого конкурсного дня занял итальянский певец Алессандро Ристори с 119 баллами, исполнив знаменитый рок-н-ролл Билла Хейли Rock Around The Clock.

Далее по количеству набранных баллов идут грузинский  дуэт «Georgia» (117), российская исполнительница Iris (117), Донс из Латвии со 112-ью баллами и Омар из Киргизия со 111-ью баллами.

23 июля в Юрмале стартовал международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна – 2008».

В конкурсе принимают участие 17 исполнителей из России, Германии, Украины, Финляндии, Казахстан, Израиля, Канады, Македонии, Белоруссии, Италии, Латвии, Киргизии.

Конкурс «Новая волна» проводится с 2002 года. Идея организовать новый конкурс, ни на что не похожий из ранее проводимых на территории России и стран СНГ,  принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу.

Первым победителем Новой волны стал российский дуэт «SMASH!!». Молодой исполнитель Дима Билан, занявший 4 место, сегодня стал популярным исполнителем.

В 2008 году призовой фонд конкурса составит 140 тысяч долларов.