Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

70-ти больным в Армении благодаря фонду «Армавени» были сделаны ортопедические операции

Дата: 01.06.2010

При содействии армянского фонда «Армавени» («Пальма») 70-ти больным были сделаны ортопедические операции, сообщил журналистам президент фонда «Армавени», известный хирург-ортопед Аршак Мирзоян.

Фонд «Армавени» оказывает содействие малообеспеченным семьям в лечении ортопедических заболеваний.

«За 10 лет деятельности в рамках программы «Живи гордо» наш фонд помог более 70 больным из Армении в лечении остеомиелита, врожденного косолапия, неправильно сросшихся переломов, и других ортопедических заболеваний», - сказал Мирзоян накануне на праздновании 10-летия Фонда.

Операции и стационарное лечение больных с нарушениями опорно-двигательного аппарата осуществляется в ереванском медицинском центре «Наири», с применением аппарата Елизарова. 

В ходе торжественного празднования министр здравоохранения Армении Арутюн Кушкян сообщил, что в проекте госбюджета Армении на 2011 год будет предусмотрена государственная программа по финансированию ортопедических операций малообеспеченных граждан.

Кушкян добавил, что страна сейчас находится в этапе реформ, и одной из важнейших программ президента Армении является здравоохранение.

В свою очередь участвующая в мероприятии первая леди Армении Рита Саргсян, являющаяся  почетным президентом фонда, выразила благодарность всем тем людям, которые уже помогли фонду или собираются оказать помощь в будущем. «Дарить людям счастье - это еще большее счастье», - заметила она.

В мероприятии приняли участие также министр обороны Армении Сейран Оганян, известные деятели культуры и искусства, предприниматели и члены их семей.

Новости-Армения