Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Награждение победителей математического конкурса «Кенгуру» пройдет в Ереване

Дата: 31.05.2010

Церемония награждения победителей международного математического конкурса-игры «Кенгуру» с участием представителей Министерства образования и науки Армении и мэрии Еревана пройдет в понедельник в четырех столичных школах, сообщили агентству «Новости-Армения» в образовательном фонде «Айб».

«Представители фонда уже вручили награды и почетные грамоты порядка 1500 учащимся из 31 города республики», - говорится в сообщении.

В этом году 1452 ученика удостоились призов среди свыше 39000 участников конкурса из 902 школ всех регионов республики.

Представители «Айб» учредили также ряд поощрительных призов для тех, кто был близок к победе, но не достиг ее,  а также специальные призы для лучшего участника конкурса из каждой школы. Таким образом, в каждой школе оказалось по крайней мере по одному призеру.

В прошлом году конкурс впервые проводился в Армении и в нем приняли участие свыше 36 тыс. учеников из 570 школ.

 «Кенгуру» является конкурсом, состоящим из логических и занимательных задач, который каждый год в тот же день проводится в около 50 странах мира с участием более 5 млн. школьников.

В конкурсе принимают участие все желающие от 3 до 11 классов, независимо от математических навыков или успеваемости, так как главным является желание ученика по новому взглянуть на математику и попробовать свои силы. Основная цель конкурса- привить любовь к математике среди учащихся.

Впервые математический конкурс «Кенгуру» был организован в Париже в 1991 году, а с 1994 года он получил статус международного.

Новости-Армения