Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Фонд «Линси» в тендере по программе строительства школ в Армении сэкономил $715 тыс.

Дата: 31.05.2010

Совет правления Фонда «Линси» утвердил в субботу результаты тендеров на восстановление и ремонт шести школ в Лорийской и Ширакской областях Армении, в соответствии с которыми удалось сэкономить $715 тыс., сообщили в отделе по связям с общественностью Министерства территориального управления республики.

Как было отмечено в ходе заседания Совета, который прошел под председательством вице-премьера, министра территориального управления Армена Геворкяна, сбережения в будущем могут быть направлены на реализацию дополнительных работ.
   
На заседании было отмечено также, что в объявленных конкурсах для восстановления и ремонта шести школ в Лорийской и Ширакской области приняли участие минимум три и максимум девять компаний.

Во всех конкурсах победили удовлетворяющие условиям «Линси» компании, представившие самые низкие ценовые предложения.
Победителями конкурсов на восстановление школ №1 в Спитаке, №6 в Степанаване и №22 в Ванадзоре признаны ООО «Шинарар», ООО «Тритон» и ООО «Укршин», тендерные предложения  которых составили соответственно 88,9%, 90,5% и 92,1% от предусмотренной по проектно-расчетным документам стоимости.

В конкурсах на восстановление школ в селах Саракап, Нор Кянк и Аревшат Ширакской области победителями признаны соответственно ООО «Коопщшин», ООО «Алгаре» и ЗАО «Баграмяншин», тендерные предложения  которых составили соответственно 82,9%, 89,1% и 84,3% от предусмотренной по проектно-расчетным документам стоимости.

В то же время областной администрации и руководителю ОРП было предложено провести необходимые подготовительные работы для начала строительных работ сразу после осуществления финансирования.

На заседании Совета были обсуждены также иные организационные вопросы.

Вторая программа Фонда «Линси» по строительству школ, приуроченная к 20-летию Спитакского землетрясения, проводится в Лорийской и Ширакской областях. Общая стоимость программы составляет $12 млн.

Строительные работы планируется завершить в марте 2012 года.

ARKA