Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Представитель АРФД принял участие во Всемирном конгрессе патриотических партий

Дата: 25.05.2010

В Государственной Думе России состоялся IV Всемирный конгресс патриотических партий. Конгресс был созван по инициативе лидера Либерально-демократической партии России, заместителя председателя Государственной Думы России Владимира Жириновского.

В ходе мероприятия обсуждалась роль и значение политических партий в условиях глобализации и мирового финансового кризиса. В работе конгресса приняли участие руководители партий и парламентарии из стран Европы, Азии, Ближнего Востока, СНГ и Балтии.

На конгрессе выступил представитель «Дашнакцутюн» в России, президент организации «Русско-армянское содружество» Юрий Навоян. Он представил «Дашнакцутюн» как стабильную политическую силу в политической системе Армении и всеармянскую организацию, которая консолидирует армянскую диаспору.

Касаясь темы конгресса, Юрий Навоян отметил ряд направлений деятельности политических партий в условиях экономического кризиса: осуществление межпарламентского сотрудничества, организация дискуссий на международном уровне, проведение консультаций между партиями с целью обмена опытом по преодолению последствий кризиса.

После завершения конгресса состоялась встреча Владимира Жириновского и Юрия Навояна. Собеседники обсудили геополитическую ситуацию на Южном Кавказе, российско-армянские отношения и роль армянской диаспоры России. Навоян высоко оценил позицию Владимира Жириновского относительно восстановления исторических и политических прав армянского народа, поддержку процесса самоопределения народов и деятельность по установлению справедливого миропорядка. Президент «Русско-армянского содружества» подчеркнул важность участия Жириновского в мероприятиях армянской диаспоры России. Он также назвал полезным участие представителей фракции ЛДПР в мероприятиях, имевших большое значение для Армении и армянства, укрепления партнерства между российским и армянским государствами. Была подтверждена готовность сторон к сотрудничеству по ряду направлений. В ходе встречи Жириновский выразил мнение, что дальнейшее развитие российско-армянских стратегических отношений является важным фактором безопасности Армении и укрепления ее позиции в регионе.

Panarmenian.Net