Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава МИД Армении прокомментировал выборы в Нагорном Карабахе

Дата: 24.05.2010

Глава внешнеполитического ведомства Армении Эдвард Налбандян по просьбе информационного агентства «Арменпресс» прокомментировал состоявшиеся накануне очередные парламентские выборы в Нагорно-Карабахской Республике и озвученные в этой связи заявления.

«В результате общенародных, свободных выборов в Нагорно-Карабахской Республике сформировались устойчивые демократические институты, законные власти – органы государственного и местного самоуправления», - сказал Эдвард Налбандян.

Глава МИД Армении отметил, что как и все прежние выборы в НКР, состоявшиеся накануне в Нагорном Карабахе парламентские выборы удостоились положительных оценок международных наблюдателей из различных государств своей организованностью, реальной конкуренцией, соответствием действующему законодательству и международным критериям.

«Выборы в Арцахе свидетельствуют о том, что власти и народ Арцаха взяли на себя обязательство по укреплению в стране демократии и верховенства закона»,- отметил министр Налбандян.

«Признание нерушимого права народа НКР определять свою собственную судьбу занимает центральное место в представленных Минской группой ОБСЕ предложениях по урегулированию конфликта, на основе которых идут переговоры.

Международное сообщество должно быть более чем заинтересовано в том, чтобы в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта иметь дело с избранными народом властями, тем более, что это предусмотрено мандатом проведения Минской конференции ОБСЕ», - заявил глава внешнеполитического ведомства Армении.

Эдвард Налбандян подчеркнул, что этими выборами граждане Нагорно-Карабахской Республики в очередной раз доказали свое волеизъявление жить свободно и независимо. 
 

Aysor.am