Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Выборы в Карабахе прошли без малейших инцидентов – армянский депутат

Дата: 24.05.2010

Парламентские выборы в Нагорно-Карабахской Республике прошли без малейших инцидентов, сказал в агентству «Новости-Армения» секретать парламентской фракции коалиционной партии «Процветающая Армения» Арам Сафарян.

Накануне прошли выборы в Национальное Собрание НКР пятого созыва. По итогам голосования, согласно предварительным данным лидирует партия «Свободная Родина», возглавляемая премьер-министром Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюняном. За ним следует Демократическая партия Арцаха. Третье место занимает Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн. На последнем месте Коммунистическая партия Нагорного Карабаха.

«Со всего Арцаха не поступило ни одного сообщения об инцидентах, их просто не было. Выборы прошли на очень высоком уровне, они очень поучительны. Надеюсь, что повторяющийся успешный опыт выборов должен чему-то научить общественность Армении. Я надеюсь, что в результате этих уроков общество Армении станет более сплоченным. Это самый большой урок, который мы преподносит Арцах», - сказал Сафарян, прибывший в Карабах в качестве наблюдателя на парламентских выборах. 

По его словам, арцахское общество очень солидарно и едино. «Единое общество Арцаха представляют четыре силы, и была дана возможность выбирать между этими силами», - сказал Сафарян.

Новости-Армения