Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении в этом году откроется единственный в регионе инновационный центр компании «Майкрософт»

Дата: 21.05.2010

Армянский офис компании «Майкрософт» за 4 года своей деятельности в Армении развернул довольно активную деятельность.

Как сказал сегодня на пресс-конференции в конференц-зале Арменпресс руководитель офиса Григор Барсегян, за эти годы офис оказывал содействие развитию сферы информационных технологий в Армении, установил сотрудничество в сфере образования, занимался защитой авторских прав.

«Офис – это посол компании в Армении. Он представляет интересы РА в компании и наоборот», - подчеркнул Г.Барсегян. По его словам, сегодня у армянского офиса «Майкрософт» около 80 партнеров. «Мы организуем курсы стажировки для специалистов ИТ. Эта сфера очень быстро развивается и необходимо, чтобы местные компании были информированы обо всех новшествах», - сказал Г.Барсегян.

Коснувшись хода работ, связанных с открытием в этом году в Инженерном университете Армении инновационного центра компании, Г.Барсегян отметил, что в настоящее время объявлен конкурс на выбор строительной компании. По его словам, центр будет единственным в регионе и любая компания может установить сотрудничество с ним. «Основная цель создания этого центра – сделать доступными высокие технологии, прежде всего, для армянских специалистов и компаний, создать армянские продукты ИТ, армянские услуги. Очень важно, чтобы Армения имела свои продукты ИТ, которые она сможет продавать за рубежом», - подчеркнул Г.Барсегян.

По его словам, в этом году Армения уже будет иметь действующий центр, оснащенный современными технологиями. Он будет образовательным и в нем будут представлены также последние программы, разработки, продукция «Майкрософт». Центр будет использоваться и в научно-исследовательских целях.

Арменпресс