Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительство Армении утвердило график мероприятий по программе деятельности на 2008-2012 гг.

Дата: 24.07.2008

Правительство Армении на заседании в четверг одобрило график проведения мероприятий по программе своей деятельности на 2008-2012 годы. Как сообщил руководитель аппарата правительства Армении Давид Саркисян, график мероприятий прошел длительный этап согласования в ответственных за исполнение министерствах и ведомствах.

На том же заседании правительство одобрило график мероприятий по программе правительства Армении на 2008 год.  

Парламент Армении на заседании 30 апреля этого года принял программу деятельности правительства страны на 2008-2012 годы. Программа правительства разработана с учетом положений Стратегии национальной безопасности Армении и Стратегической программы по преодолению бедности и включает положения предвыборных программ президента страны, коалиционных партий (Республиканской партии Армении, партий "Процветающая Армения", "Оринац еркир" и Армянской Революционной Федерации "Дашнакцутюн"), а также основные положения Соглашения о политической коалиции.

В основе мировоззрения программы правительства лежит пять стержней - оперативность и безопасность в быстро меняющемся мире, основанное на знаниях общество и экономика, сохранение духовных и культурных ценностей, обеспечение свобод современного человека. /АРКА/