Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В ряде государственных органов правительства РА уже задействована система электронного управления «Mulberry»

Дата: 19.05.2010

В ряде государственных органов правительства Армении в рамках «Программы модернизации госсектора» уже задействована система электронного управления «Mulberry».

Как сообщила Арменпресс руководитель группы по освещению этой программы Ася Киракосян, благодаря этой системе, с одной стороны, возможно котролировать ход исполнения поручений внутри госструктуры, а с другой – граждане получают возможность направлять заявления в ту или иную структуру и следить за ходом ее рассмотрения с помощью интернет-сайта этой структуры.

В системе министерства по территориальному управлению разработана и внедрена новая «Информационная система муниципального управления» (ИСМУ), что сделало возможным учет и управление землями, зданиями, транспортными средствами, находящимися на административной территории данной общины. Нововведением стали и областные интернет-сайты (www.artashat.am, www.kadjaran,info, www.hayanist.am, www.vedicity.am, и др.). Модернизированы также лаборатории национальных институтов стандартов и метрологии министерства экономики РА, оснащенные новейшим оборудованием.

В настоящее время в госструктурах РА занято 7900 гражданских служащих. Информацию об этом и многом другом можно получить буквально за минуты благодаря системе управления человеческими ресурсами, внедренной в систему гражданской службы РА.

Пресс-центр правительства РА, отремонтированный и оснащенный современной техникой, повысил эффективность сотрудничества правительство-СМИ. Уже 2 года журналисты имеют возможность следить за ходом заседаний правительства по прямой связи. Кроме того, в этом центре организуются пресс-конференции, брифинги, семинары и др.

Арменпресс