Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент: Достижения и науки, и искусства – обязательная составляющая жизни каждого народа

Дата: 13.05.2010

Достижения и науки, и искусства являются обязательной составляющей жизни и развития каждого народа, и создавая, творя и обучая, мы придаем дыхание нового времени вековому шествию нашего народа, заявил сегодня президент Армении Серж Саргсян во время торжественной церемонии вручения президентских наград за 2009 год.

Вручая награды победителям, президент сказал: “Дорогие призеры, поздравляю вас с тем, что вы удостоены президентской награды. Сегодня мне приятно исполнять эту обязанность, поскольку это мероприятие является юбилейным. Уже 10-й раз мы вручаем президентские награды достойным представителям науки и искусства. Это действительно красивая и важная идея. Будучи основанной десять лет назад по инициативе и при спонсорстве семьи Погосян, она регулярно поощряет наших лауреатов, привлекает особое внимание общества на наши последние достижения в сфере искусства и литературы.

В связи с этим я еще раз выражаю слова признательности семье Погосян. Все конкурсные работы одинаково дороги нам. Но я хотел бы выделить тех двух призеров, чья деятельность касается научного обоснования Геноцида армян и выполняет миссию противодействия отрицанию Геноцида. Я думаю, для всех нас очевидны важность и актуальность наших достижений в этой сфере.

С особой теплотой я поздравляю наших молодых призеров – художников, музыкантов, писателей, чье вступление в искусство ознаменовалось сегодня получением награды.

Я надеюсь, что это станет для них стимулом, и станет началом нового этапа в их творческой жизни. Я желаю нашим ученым достойно продолжать богатые традиции в сфере точных наук. Я уверен, что именно такие работы повысят конкурентоспособность науки и ученых Армении в современном мире. Достижения и науки, и искусства являются обязательной составляющей частью жизни и развития каждого народа. Создавая, творя и обучая, мы придаем дыхание нового времени вековому шествию нашего народа. Мы достигнем хороших результатов, если не иссякнет вера, усердие, уважение к работе и к творчеству. Ваши успехи прокладывают путь к будущему нашей страны. Я не сомневаюсь, что это будущее будет светлым и ярким. Вновь поздравляю всех, желаю дальнейших творческих успехов, тем более, что ожидания нашего народа от призеров возрастают”.
 

Источник: Panorama.am