Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В армянских семьях должны царить мир и любовь – премьер-министр Армении

Дата: 23.07.2008

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян считает, что в армянских семьях должны царить мир и любовь.

«Если в семье есть мир и любовь - это означает, что есть и уважение между супругами, нет отношений главного и подчиненного, каждый из супругов пытается взять на себя больший груз тягот, оставив меньше другому», - сказал Саркисян в среду во время встречи с представителями летнего лагеря «Молодежные достижения Армении» в Цахкадзоре.

По мнению премьер-министра, именно в этом заключается секрет гармонии в семье. Видя перед глазами подобные взаимоотношение между родителями дети, как считает председатель правительства, впоследствии переносят их и в свои семьи.
 
Отвечая на вопрос относительно равенства мужчин и женщин в Армении, Саркисян сказал, что бытующее мнение, что в армянских семьях решения принимают мужчины, а женщинам отведено более скромное место на кухне и их основная роль - воспитание многочисленных детей, возникло не от хорошей жизни.

«В традициях армянской семьи такого никогда не было и не должно быть. Подобное мнение создает ложную атмосферу и в семье, и в воспитании будущих поколений», - заметил глава правительства.

При этом Саркисян добавил, что в армянских семьях имеется много проблем, которые впоследствии отражаются и в обществе.

Глава армянского правительства заметил также, что граждане Армении в своих семьях руководствуются одними ценностями, а вне семьи становятся менее терпимыми и миролюбивыми.

«Необходимо руководствоваться едиными ценностями как внутри своей семьи, так и в обществе», - заметил Саркисян./Новости-Армения