Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Минобороны Армении намерено повысить уровень военно-патриотического воспитания в стране

Дата: 23.07.2008

Министр обороны Армении Сейран Оганян заявил, что возглавляемое им ведомство намерено повысить уровень военно-патриотического воспитания в стране.

«Военно-патриотическое воспитание, наряду с экономикой и мобилизационными ресурсами,  является важнейшим составляющим военного потенциала страныи мы будем вести соответствующие работы по повышению его уровня», - сказал Оганян в ходе мероприятия, посвященного 100 дням его пребывания на посту министра.

По его словам, для решения этой задачи должна быть разработана соответствующая программа или концепция.

«Сегодня же мы осуществляем несколько тактических шагов для укрепления связей с образовательными учреждениями, так как обучающаяся там молодежь пополнит в дальнейшем нашу армию и должна быть подготовленной», - сказал министр.

В частности, по словам Оганяна, по заказу министерства обороны выпущены видеодиски с научно-популярными и документальными фильмами, а также брошюры об истории Армении, которые 1 сентября будут переданы всем образовательным учреждениям в Армении, Джавахке (армянонаселенный регион в Грузии) и Карабахе, а также воинским частям республики. 
  
«Арцахские победы заставляют нас обратиться к тем периодам нашей истории, когда мы имели передовые и современные критерии. Этими критериями являются мощь страны, ее победы, которые мы должны переоценить, оценить и развивать», - сказал министр обороны.

/Новости-Армения/