Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ереване состоится 3-ий ежегодный «DigiTec Business форум»

Дата: 12.05.2010

В Ереване 9-10 июня состоится третий ежегодный «DigiTec Business форум», который в этом году будет называться «Диалог бизнеса и технологий».

Как сообщила Арменпресс руководитель пресс-службы «Союза предприятий информационных технологий» Рузанна Апресян, основной целью форума является содействие внедрению информационных и телекоммуникационных технологий в разные сферы экономики. В одном месте будут представлены все товары и услуги, предусмотренные для модернизации экономики – решения для бизнес-управления, автоматизации бизнес-процессов и актуальных проблем бизнеса.

В этом году ожидается широкое международное участие, в частности, из стран Южной и Восточной Европы, в том числе – Болгарии, Албании, Косово, Сербии, Румынии, Македонии и Молдовы. «Армения постепенно становится все более и более узнаваемой в международной промышленности информацоинных и телекоммуникационных технологий. Это в свою очередь стимулирует поток инвестиций в сферу ИТТ Армении», - отметил директор дочернего предприятия союза «Ю Ай Ти Экспо» ваган Овсепян. В прошлом году в форуме участвовали 30 компаний ИТТ, и он имел 1500 посетителей. В этом году планируется участие около 40 компаний. Представитель министерства сотрудничества развития Нидерландов представит возможности содействия армянским компаниям в случае представления совместных программ с голландскими партнерами.

Арменпресс